марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Великобритании сделали «пластиковые» дороги
Источник: https://motor.ru/

Шотландский стартап MacRebur разработал состав асфальтовой смеси, в котором используется переработанный пластик. Первая дорога, выполненная с использованием нового покрытия, была проложена в графстве Камбрия на северо-западе Великобритании. Об этом сообщает BBC.

Разработчики не сообщают точный состав смеси, однако известно, что переработанный пластик заменил битум — продукт переработки нефти, который используют для затвердевания покрытия. Вместо битума в MacRebur стали применять специальные крошечные гранулы, изготовленные из пластиковых отходов.В компании утверждают, что «пластиковые» дороги на 60 процентов прочнее и примерно в 10 раз долговечнее традиционных асфальтовых покрытий.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий