Компания Ford анонсировала свои планы по возврату на российский рынок модели Fiesta, продажи которой у нас были прекращены в начале 2013 года. Обновленная "Фиеста" будет представлена на Московском автосалоне в августе, а в следующем году ее производство начнется на заводе Ford в Татарстане.
Как говорится в сообщении компании, 5-дверная версия нового Ford Fiesta начнет производиться по технологии полного цикла на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах в 2015 году. Новинка станет второй моделью, которая сойдет с конвейера предприятия.
"Мы рады сообщить о том, что производство нового Ford Fiesta стартует на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах в 2015 году. Новый Ford Fiesta будет иметь высокий процент локализации и укрепит позиции бренда Ford на российском рынке, став отличным дополнением модельного ряда Ford в России в новом сегменте", - прокомментировал первый вице-президент и COO Ford Sollers Адиль Ширинов.
В России обновленная "Фиеста" дебютирует с 1,6-литровым бензиновым двигателем в сочетании с механической и автоматической трансмиссией Powershift. В 2016 году на автомобиль начнут устанавливать моторы, произведенные на новом заводе Ford Sollers в Татарстане. На этом предприятии будут с 2015 года выпускать двигатели Ford. Его строительство завода началось в 2013 году, общий объем инвестиций составит 274 млн долларов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi