марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Завод Tesla назвали одним из самых травмоопасных в США
Источник: https://www.autonews.ru/

Степень травматизма главного предприятия компании Tesla Motors примерно на одну треть выше, чем в среднем во всей американской автомобильной индустрии. К такому выводу пришли аналитики организации Worksafe, занимающейся защитой здоровья и прав рабочих в США.

Исследование Worksafe показало, что в 2015 г. на 100 сотрудников предприятия во Фримонте, штат Калифорния, приходилось 8,8 травм, тогда как средний показатель по стране составлял 6,7 травм на 100 рабочих. Таким образом, у сотрудников завода Tesla риск получить травму был на 31% выше, чем у работников других автомобильных предприятий.

При этом представители американского производителя электрокаров заявили, что на данный момент их завод является одним из самых безопасных в стране. Согласно внутренней статистике Tesla, в первом квартале 2017 г. коэффициент травматизма на главном заводе снизился до 4,6, что на 32% меньше среднего показателя США за аналогичный период.

В свою очередь, в Worksafe отметили, что эти данные были собраны «на скорую руку» и могут быть некорректными. Кроме того, аналитики заявили, что статистика за три месяца – слишком короткий срок, чтобы говорить о тенденции снижения травматизма на предприятии.

Ранее британское издание The Guardian опубликовало статью, в которой работники предприятия Tesla во Фримонте сообщили об очень тяжелых условиях труда на заводе. По словам собеседников издания, скорая помощь вызывалась на завод не менее 100 раз, начиная с 2014 года. Наиболее частой причиной приезда медиков были обмороки, эпилептические припадки, нарушения дыхания и боли в груди. Кроме того, «сотни» работников получили травмы различной степени тяжести на производстве, некоторые из которых привели к инвалидности.

«Я видел людей, у которых случались обмороки. Они падали словно блин со сковороды и разбивали себе лицо. В это время других заставляли продолжать работать, пока потерявший сознание просто лежал на полу», - отметил производственный техник завода Tesla Джонатан Галеску.

Глава компании Tesla Motors Илон Маск заявил в телефонном разговоре с корреспондентом The Guardian, что его сотрудники действительно имеют тяжелую работу, однако компания «заботится об их здоровье и благополучии». По словам Маска, с прошлого года степень безопасности на предприятии существенно повысилась.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий