В Гонконге продали самое дороге парковочное место в мире – за право пользования стоянкой общей площадью в 17,5 кв. м заплатили 5,18 млн гонконгских долларов (664,3 тыс. долларов США). Об этом со ссылкой на публикацию в газете Ming Pao сообщает агентство Bloomberg.
Сделка по покупке самого дорогого в мире места для стоянки автомобилей была совершена в мае нынешнего года. В Bloomberg отметили, что жилье в Гонконге может обойтись дешевле этой парковки. Так, в апреле там была продана квартира общей площадью 26,4 кв. м с двумя спальнями, за которую заплатили 4,2 млн гонконгских долларов (538,4 доллара США).
По данным газеты South China Morning Post, покупателем самого дорогого парковочного места стал предприниматель Кван Вай Мин – исполнительный директор компании Huarong Investment Stock Corporation. За последние три года 58-летний бизнесмен приобрел в Гонконге две квартиры и три парковочных места, за которые в общей сложности заплатил 88,5 млн гонконгских долларов (11,3 млн долларов США).
Гонконг является одним из самых дорогих для проживания городов в мире. Цены на собственность продолжают показывать стабильный рост, несмотря на постоянные попытки местных властей регулировать цены на рынке недвижимости.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi