Власти Киева обещают уменьшить заторы в городе благодаря новым технологиям. Уже до конца года в столице появятся так называемые «умные» светофоры.
«Умные» светофоры могу изменять длительность красного и зеленого сигналов в зависимости от интенсивности движения. Причем они могут делать это самостоятельно (на основе данных, полученных со специальных сенсоров). Также предусмотрена возможность дистанционного управления светофорами.
Светофоры объединят в специальную систему с централизованным управлением. Подобные технологии уже несколько десятилетий функционируют в ЕС и США.
Помимо современных светофоров в Киеве также появятся 50 электронных табло с информацией о загруженности дорог в режиме реального времени. Стоимость одного табло – 200 тыс. гривен.
По словам руководителя Центра автоматизированной системы управления дорожным движением Сергея Полишко, их установят на въездах в город и в местах ремонтных работ на дорогах.
Кроме того, на сложных развязках Киева появятся направляющие цветные шевроны. Их уже начали устанавливать на мосту Патона.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi