Рауль Хайман реализовал поул-позицию во второй гонке GP3 в Австрии, обойдя Джулиано Алези, тогда как третье подиумное место досталось Ниреи Фукузуми.
Хайман вырвался вперед со старта, а еще один стартовавший с первого ряда гонщик, Алессио Лоранди, откатился до седьмой позиции. Этим воспользовался Алези и быстро переместился на второе место, Фукузуми же в первом повороте обошел Антуана Хьюберта и разместился за Райаном Тветером в борьбе за третье место.
Всю гонку Хайман и Алези ехали примерно в секунде друг от друга, тем не менее последний ни разу не атаковал должным образом соперника.
Позади лидеров Тветер отчаянно сопротивлялся Фукузуми, но в итоге не устоял под натиском DRS противника в четвертом повороте.
Аиткен и Рассел держались недалеко друг от друга всю гонку и в итоге приехали на пятой и шестой позициях.
На последнем круге Дориан Бокколаччи въехал в Лоранди, в результате чего прокрутился по гравийной ловушке и влетел в стену. К счастью, гонщик остался цел и самостоятельно покинул место аварии.
Хьюберт переместился на седьмое место благодаря инциденту, тогда как первую десятку замкнули Лоранди, Кевин Йорг и Маркос Зиберт.
| Поз. | Пилот | Команда | Время/Отст. |
|---|---|---|---|
| 1. | Рауль Хайман | Campos Racing | 24.34,848 |
| 2. | Джулиано Алези | Trident | +0,938 |
| 3. | Ниреи Фукузуми | ART Grand Prix | +5,799 |
| 4. | Райан Тветер | Trident | +7,107 |
| 5. | Джек Аиткен | ART Grand Prix | +7,949 |
| 6. | Джордж Рассел | ART Grand Prix | +8,997 |
| 7. | Антуан Хьюберт | ART Grand Prix | +9,172 |
| 8. | Алессио Лоранди | Jenzer Motorsport | +14,677 |
| 9. | Кевин Йорг | Trident | +15,310 |
| 10. | Маркос Сиберт | Campos Racing | +15,890 |
| 11. | Жюльен Фальчеро | Campos Racing | +16,487 |
| 12. | Татьяна Кальдерон | DAMS | +16,926 |
| 13. | Сантино Ферруччи | DAMS | +17,106 |
| 14. | Леонардо Пулчини | Arden International | +17,867 |
| 15. | Стейн Шотхорст | Arden International | +18,673 |
| 16. | Арджун Майни | Jenzer Motorsport | +20,459 |
| 17. | Дориан Бокколаччи | Trident | -1 круг |
| 18. | Нико Кари | Arden International | -1 круг |
| Не классифицированы: | |||
| Бруно Баптиста | DAMS | 9 кругов | |
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi