Заводская команда Toyota перехватила инициативу у Porsche в финальной тренировке на Нюрбургринге, прошедшей в субботу утром.
Дебютант чемпионата мира по гонкам на выносливость Хосе-Мария Лопес показал лучшее время 1.38,969 по итогам часовой сессии, опередив примерно на полсекунды напарника по команде Казуки Накаджиму.
Porsche, лидировавшая в обеих пятничных тренировках, заняла третье и четвёртое место. Тимо Бернхард и Нил Джани уступили Лопесу более 1,5 секунды.
В LMP2 быстрейшим стал экипаж Rebellion во главе с Бруно Сенной, тогда как российская команда G-Drive Racing, лидировавшая на тренировках в пятницу, стала лишь девятой.
В кузовном классе GTE Pro лучшее время показал гонщик Ganassi Ford Оливье Пла, который опередил практически на четыре десятые секунды Давиде Ригона и команды AF Corse Ferrari.
В GTE Am лучшим стал пилот Dempsey Proton Porsche Маттео Кайроли.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi