марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Преемник Bugatti Chiron станет гибридом
Источник: https://www.autonews.ru/

В силовой установке гиперкара следующего поколения применят электрические технологии. Преемник Chiron может появиться не ранее чем через 15 лет.

Гиперкар следующего поколения компании Bugatti, который придет на смену модели Chiron, получит гибридную силовую установку. Об этом со ссылкой на руководителя французской марки Вольфганга Дюрхаймера сообщает Autocar.

«Электрификация наших автомобилей непременно случится. До начала разработки следующего автомобиля еще очень далеко, но, в то же время, разработки в области батарей и электромоторов продолжают прогрессировать. Кроме того, ужесточаются требования по количеству вредных выбросов. Это значит, что в следующем суперкаре мы в той или иной степени применим электрические технологии»,пояснил Дюрхаймер.

Руководитель Bugatti также отметил, что к нынешнему моменту компании удалось «выжать» максимум из «полностью механического» гиперкара Chiron.

Помимо этого, топ-менеджер заявил, что на данный момент в Bugatti обсуждают выпуск второй модели, которая может выйти на рынок приблизительно в 2024 году. Это значит, что преемник гиперкара Chiron появится не ранее чем через 15 лет.

Bugatti Chiron, представленный в начале 2016 г., оснащается бензиновым агрегатом W16 с четырьмя турбинами мощностью 1500 лошадиных сил. Купе способно разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость «в целях безопасности» ограничена на отметке 420 км в час. Для того, чтобы снять ограничитель требуется специальный ключ. При этом максимальная скорость Chiron, спидометр которого размечен до 500 км/ч, до сих пор не названа.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий