Слепой американский фотограф Пит Экерт провел съемку новой модели компании Volkswagen – купеобразного седана Arteon. Проект стал частью маркетинговой кампании по продвижению автомобиля, который провели под слоганом: «Вам не нужны глаза, чтобы увидеть красоту».
Для съемки автомобиля Экерт использовал пленочный фотоаппарат. Он работал в полной темноте, предварительно познакомившись с машиной: ему пришлось тактильно почувствовать грани кузова и элементы дизайна, чтобы составить представление о внешнем виде Arteon.
Фотограф использовал в работе двойную экспозицию и длинную выдержку, чтобы с помощью помощника «нарисовать светом» различные изображения вокруг машины.
Пит Экерт, лауреат нескольких премий в области фотографии, живет в Сакраменто, Калифорния. Зрение он потерял во взрослом возрасте в результате болезни.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi