В сети появились новые шпионские фото 4-дверного суперкара Mercedes-AMG GT, а также дополнительная неофициальная информация о конкуренте Porsche Panamera и Audi RS5 Sportback.
В частности, фотографы-шпионы, делавшие снимки новой высокопроизводительной модели, отмечают, что замеченные прототипы имеют разную выхлопную систему. Это может говорить о том, что немецкая марка планирует выпустить различные вариации автомобиля.
Как видно на представленных фото, серийный суперкар Mercedes-AMG GT/Mercedes-AMG GT4 (Mercedes-AMG GT Concept) получит фирменную радиаторную решётку. По информации ряда иностранных СМИ, автомобиль может получить высокопроизводительную гибридную силовую установку, в состав которой войдёт 4,0-литровый двигатель V8 и электрический мотор. Суммарная отдача – порядка 805 лошадиных сил.
Сообщается, что эта гибридная система называется EQ Power+, по аналогии с болидами «Формулы-1». Причём стоит напомнить, что ранее в текущем году немецкий производитель зарегистрировал это название для будущих электромобилей.
Предполагается, что с такой силовой установкой 4-дверный суперкар Mercedes-AMG GT (Mercedes-AMG GT4) сможет навязывать конкуренцию многим существующим гиперкарам. Скорее всего, в оснащение автомобиля войдут системы, благодаря которым будет осуществляться зарядка аккумуляторных батарей. Это, в свою очередь, говорит о том, что вся не хилая мощь всегда доступна для использования.
Стоит отметить, что запечатлённые на шпионских фото тестовые прототипы 4-дверного суперкара Mercedes-AMG GT, кажется, не имеют специальных логотипов жёлтого цвета, которые говорят об использовании электрифицированных силовых агрегатов.
Ожидается, что мировая премьера нового высокоэффективного автомобиля состоится в конце 2017 – начале 2018 года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi