Новый чемпион электрической серии Формула E Лукас ди Грасси назначен на должность управляющего директора Roborace – серии беспилотников, которая в ближайшей перспективе будет выступать в качестве гонок поддержки ФЕ.
Экс-гонщик Формулы 1 является убежденным сторонником автономных транспортных средств и уверен в том, что развитие гонок беспилотников может принести пользу традиционным автоспортивным сериям.
«Я хочу, чтобы Roborace стала дополнением, а не заменой традиционным видам гонок, – говорит ди Грасси. – Мы приглашаем производителей, поставщиков, технологические компании и университеты к использованию нашей платформы с целью демонстрации своих технологий и интеллектуальных возможностей».
Основатель Roborace Денис Свердлов считает, что опыт бразильского гонщика, который был консультантом при создании Формулы E, очень пригодится.
«Мы очень рады, что Лукас принял наше предложение занять официальную должность, – прокомментировал он. – Его знания и опыт в различных автоспортивных категориях будут бесценными для нас».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi