Управление ФСБ по Самарской области пресекло деятельность крупного подпольного завода по изготовлению фальшивых моторных масел и антифриза известных брендов, сообщает «Интерфакс». Теневое производство накрыли еще 13 сентября, но объявили об этом не сразу. Это уже третий нелегальный цех такой специализации, обнаруженный в Тольятти за последний год.
Масштабы деятельности впечатляют. Как сообщает ФСБ, во время операции изъяли больше четырех тонн антифриза и 260 тонн моторного масла, полторы тысячи готовых к реализации канистр с логотипами ЛУКОЙЛ, "Газпромнефть", Mobil и ZIC.
Масло и антифриз распространялись через сеть розничных магазинов в Самарской, Астраханской и Свердловской областях, в Ставропольском крае и еще в нескольких регионах страны.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi