марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В McLaren сделали уникальный защитный жилет
Источник: https://www.f1news.ru/

Подразделение McLaren Group, компания McLaren Applied Technologies, поставляющая для команд Формулы 1 унифицированную систему управления двигателем ECU и некоторые другие решения, ведёт работы в разных направлениях и порой берётся за совершенно уникальные заказы. Одним из них стал необычный защитный жилет, разработанный по заказу обеспеченного клиента.

Клиент перенёс несколько операций на сердце, лишился нескольких ребер, нуждался в дополнительной защите – и обратился к McLaren.

В McLaren Applied Technologies взялись за необычный заказ в сотрудничестве с другими подразделениями, в том числе с инженерами команды Формулы 1, имеющими большой опыт работы с материалом Zylon для изготовления тонких листов, выдерживающих большую нагрузку.

Уникальный проект назвали «Invincible». В McLaren Applied Technologies провели полное 3D сканирование клиента, получили информацию от врачей о том каким органам и какая нужна защита, и приступили к работе.

Дэн Тун, руководитель проекта: «Мы начали с чистого листа. Когда клиент обратился к нам, у нас не было готового решения, но это и развязало руки – мы получили полную свободу.

Исследования начали с индивидуальной встречи с клиентом. Мы поняли его ожидания и ключевые требования. Клиент хотел, чтобы его повседневная жизнь стала более комфортной, чтобы жилет был невидимым, когда находится под рубашкой. Несколько часов ушло на разработку детальной спецификации, а потом ещё месяц на проверку появившихся идей и отработку решений».

Готовый жилет обошелся заказчику в $250.000 и позволил защитить жизненно важные органы, а использовавшиеся при этом инновационные решения и технологии теперь будут использоваться, чтобы помочь остальным.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий