марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Google потребовал от Uber миллиард долларов за промышленный шпионаж
Источник: https://motor.ru/

Компания Waymo, которая в составе холдинга Alphabet (экс-Google Inc) занимается разработкой систем автономного управления машинами, потребовала от Uber миллиарда долларов в качестве компенсации на промышленный шпионаж.

Собеседники агентства сообщили также, что в Waymo хотят установить независимую слежку за процессом разработки беспилотников Uber, чтобы избежать использования своих наработок в автомобилях конкурентов. Известно также, что в сервисе такси выдвинутые условия отвергли.

Компания Waymo подала в суд на Uber в феврале. В иске фирма отметила, что ее бывший сотрудник Энтони Левандовски перед уходом из компании скопировал себе почти десять гигабайт засекреченной информации, а позже, как считают в Waymo, передал эти данные Uber.

Левандовски сейчас не работает ни в Waymo, ни в Uber. В сентябре инженер основал собственную церковь поклонения искусственному интеллекту.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий