В конце 2015 года компания Bridgestone заявила, что уходит из MotoGP… Промоутер Dorna Sports начал обсуждать детали и подписал контракт с Michelin на период 2016-2018.
На днях Кармело Эспелета (Dorna) и Паскаль Куаснон (Michelin) подписали новое соглашение, то есть французский производитель продолжит поставлять резину в премьер-класс до 2023 года.
Компания Michelin базируется в Клермон-Ферране, Франция. С 2016 года французы разрабатывают гоночную резину для MotoGP. В рамках соглашения бренд Michelin продолжит поставлять резину в MotoGP, а также будет титульным спонсором Гран При.
Паскаль Куаснон: «После двух сезонов мы можем отметить важность производительности резины, а также её влияния на шоу в премьер-классе. Dorna решили продолжить и расширить сотрудничество, сделав Michelin техническим партнёром и единственным поставщиком резины в течение ближайших пяти лет».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi