В Великобритании начались дорожные испытания автономного внедорожника Tata Hexa. Тестирование автомобиля с автопилотом проводится в рамках проекта Autodrive, в котором, помимо Tata Motors, также принимают участие компании Ford и Jaguar Land Rover.
За разработку систем автономного управления бренда отвечает европейский центр Tata Motors European Technical Centre (TMETC). Как рассказали представители компании, проект Autodrive направлен на изучение и усовершенствование систем автономного управления, которые в будущем будут использоваться на серийных машинах.
Тесты автономного внедорожника Tata Hexa проходят на улицах Ковентри. Помимо тестирования систем автономного управления, в рамках проекта Autodrive компании Tata Motors, Ford и Jaguar Land Rover также проводят испытания систем, благодаря которым автомобили могут «общаться» друг с другом.
В разговоре с журналистами представители всех участников проекта Autodrive отмечают, что начало реальных испытаний автомобилей Tata Motors, Ford и Jaguar Land Rover, оснащённых системами автономного управления, является важной вехой как для проекта, так и для Великобритании в целом.
Добавим. Известно, что компания Tata Motors также активно развивает проект электрического транспортного средства. Предполагается, что первым серийным электрокаром марки станет модель Tata Tigor, в которой будут использоваться решения, представленные на прототипе Tata Tiago EV Concept.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi