В Великобритании воры угнали машину почти за минуту, и им не понадобились ключи. Об этом сообщило британское издание The Sun.
Полицейские из графства Уэст-Мидлендс показали видео с угоном машины с камер наружного наблюдения, снятое 24 сентября. На нем видно, как двое неизвестных в костюмах химзащиты и масках используют специальное оборудование, чтобы угнать белый Mercedes.
В небольших ящиках установлены специальные передатчики, способные уловить сигнал с ключей от машины из ближайшего здания и передать его в саму машину. Процедура занимает примерно минуту, после этого машина снимает с себя блокировку, потому что система считает, что ключ вставлен в замок зажигания.
Сержант Тим Эванс пояснил, что ролик опубликовали, чтобы предупредить граждан о методах, которыми пользуются угонщики, и призвать их лучше заботиться о безопасности своих автомобилей. Марк Сильвестр из отдела по предотвращению преступлений посоветовал использовать рулевой замок, который закрывает все рулевое колесо, и установить на машину датчики отслеживания местонахождения.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi