марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Автомобиль Стива Джобса продали на аукционе
Источник: https://www.autonews.ru/

Родстер BMW Z8 2000 г. выпуска, который принадлежал одному из основателей компании Apple Стиву Джобсу, был продан с молотка. Об этом сообщается в Instagram аукционного дома RM Sotheby’s, где машина и выставлялась на продажу. Родстер был куплен за 329 500 долларов. Также покупателю в комплекте с автомобилей достался мобильный телефон Motorola Startac, который также принадлежал Джобсу.

Одометр родстера показывает, что автомобиль проехал не более 25 тыс. километров. Во время своей эксплуатации спорткар «получал самое тщательное обслуживание и находится в отличном состоянии», говорится в сообщении аукционного дома.

Машина была приобретена Стивом Джобсом в октябре 2000 года. Родстер стал 67-м по счету экземпляром модели, проданным баварской компанией своим «гражданским» клиентам. Примечательно, что вместе с автомобилем Джобс получил кнопочный мобильный телефон фирмы Motorola с логотипом BMW.

BMW Z8 оснащен 4,9-литровым агрегатом V8, который также устанавливался на седан M5 (E39). Двигатель, сочетающийся с шестиступенчатой механической коробкой передач, развивает 400 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий