На сайте Auto.ru появилось объявление о продаже правительственного автомобиля ЗИЛ-4112Р для первых лиц, который пять лет назад был забракован Владимиром Путиным. За уникальный лимузин просят 70 000 000 рублей.
Автомобиль был разработан в 2012 г. и носил внутренне название «Монолит». Тогда же появились сообщения, что с лимузином ознакомился президент России Владимир Путин, который нашел в нем ряд недостатков.
ЗИЛ-4112Р «Монолит» оснащен 7,7-литровым бензиновым мотором V8 с алюминиевым блоком цилиндров, выдающим 400 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.
«По своим роскоши и комфорту автомобиль превосходит все известные модели лимузинов, включая Кадиллак, Майбах и Роллс-Ройс. Он включает в себя все мыслимые и немыслимые опции для приятного времяпрепровождения хозяина», — отмечено в описании лимузина.
Так, в оснащении шестидверного автомобиля входит двухзонный климат-контроль пассажирского отсека, сиденья с электрическими регулировками, бар, холодильник, телевизор с ЖК-дисплеем и аудиосистема. Салон отделан светлой кожей и натуральным деревом ценных пород.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi