марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Водородный Hyundai превратили в беспилотник с караоке
Источник: https://motor.ru

Компания Hyundai представила водородный кроссовер Nexo с системой автономного управления. В рамках демонстрации работы автопилота четвертого уровня модель, оснащенная караоке для пассажиров, самостоятельно проехала 190 километров от Сеула до Пхенчхана.

Во время заезда несколько водородных автомобилей двигались в режиме беспилотника со скорость 100-110 километров в час. Все машины были оборудованы системой автономного управления Level 4 по классификации SAE (самостоятельное движение в большинстве дорожных ситуаций, даже если отстутствует реакции со стороны водителя), а также технологией мобильной связи 5G.

Автопилот Hyundai способен классифицировать транспортные средства, поддерживать скорость движения потока, менять полосу движения, совершать обгоны, а также определять высоту и ширину пунктов оплаты на платных автомагистралях.

В оснащение беспилотного кроссовера Nexo входят система связи с устройствами умного дома, виртуальный голосовой помощник, функция мониторинга основных физиологических параметров пассажиров и система шумоподавления.

Коммерческое внедрение первых автомобилей Hyundai с четвертым уровнем автономности начнется в «умных» городах не ранее 2021 года. Полностью автономные транспортные средства в модельном ряду корейского производителя появятся к 2030 году.

Hyundai Nexo, дебютировавший на CES в начале текущего года, оснащается 163-сильным электромотором, питающимся от блока топливных элементов. Заявленный запас хода вседорожника составляет 590 километров.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий