марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Омане женщинам разрешили работать в такси
Источник: https://www.autonews.ru

В Омане женщинам разрешили водить такси. Такой закон вступает в силу в этой стране с первого марта. Также женщин смогут ездить на грузовом транспорте. Ожидается, что это нововведение поможет устроить поможет найти работу многим безработным.

«Правительство Омана всегда стремится предоставить женщинам равные с мужчинами права в трудоустройстве и ведении бизнеса», — говорится в заявлении властей страны.

При этом в документе указывается, что автомобили такси, где за рулем находится мужчины должны отличаться от машин, которыми управляют женщины. В первом случаем транспортные средства будут окрашиваться в традиционные оранжевые и белые цвета. Автомобилям с водителями-женщинами достались розовый и синий цвета.

Ранее стало известно, что в Саудовской Аравии женщинам разрешили выдавать водительские права. Соответствующий указ подписал король этой страны бен Абдель Азиз Аль Сауд. Документ должен вступить в силу в июне 2018 года. До этого времени в Саудовской Аравии будет создан специальный комитет из представителей министерства внутренних дел, а также министерств финансов, труда и социального развития для соблюдения новых правил.

По мнению местных властей, предоставление женщинам права на вождение машин положительно скажется на отношения Саудовской Аравии с другими странами, а также принес экономическую выгоду. Инициативу короля Саудовской Аравии с одобрением встретили в Белом доме. Администрация американского президента назвала это решение «позитивным шагом».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий