Михаил Алёшин и Виталий Петров примут участие в предстоящем сезоне 2018-2019 годов FIA WEC в категории LMP1 в составе SMP Racing. Российская команда будет участвовать в гонках на выносливость двумя экипажами на спортпрототипах BR1, разработанных компанией BR Engineering.
SMP Racing продолжит выступления и в серии ELMS в классе LMP2. Лидером экипажа российской команды будет Виктор Шайтар. Полные составы экипажей обоих чемпионатов будут объявлены позже.
Борис Ротенберг, основатель и руководитель программы SMP Racing: «Предстоящий сезон будет непростым для нас, но я уверен зрелищным для российских болельщиков. Впервые в истории российские пилоты будут выступать в высшей категории, LMP1, на российских машинах.
Наши гонщики не только имеют опыт пилотирования прототипов, но и сами участвовали в разработке этой машины и знают её, что называется, «от и до». Приглашаю всех любителей автоспорта болеть за нашу российскую команду, наших пилотов и нашу машину!»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi