марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Внедорожники UAZ начали экспортировать в Коста-Рику
Источник: https://news.drom.ru/

Ульяновский автозавод начал поставки автомобилей UAZ Patriot, Pickup и Profi в Коста-Рику.

Дистрибьютором российского автопроизводителя в этой центральноамериканской стране выступила компания Vehiculos Rusos de Centroamerica S.A. В столице Коста-Рики — городе Сан-Хосе — уже открыт первый дилерский центр УАЗа, старт продаж намечен на май этого года. В планах — создание еще трех дилерских центров.

Стоит отметить, что Ульяновский автомобильный завод первым из российских автопроизводителей начал экспорт в Республику Коста-Рика. Компания уже пыталась работать в этой стране — в 2008 году состоялась разовая поставка 30 машин, — однако закрепиться тогда не удалось.

Дистрибьюторский контракт с Vehiculos Rusos de Centroamerica S.A. был подписан в конце 2017 года; первая партия насчитывает 50 машин. УАЗы имеют неплохие шансы на успех в Коста-Рике, поскольку внедорожники здесь в принципе популярный класс автомобилей (на них приходится 40-45% авторынка).

Интересно, что модели Patriot и Pickup предлагаются в Коста-Рике только в дизельной модификации — с 2,2-литровым мотором ЗМЗ-514 мощностью 98 л.с. В России УАЗы с таким «сердцем» перестали продавать еще в 2015 году, поскольку они не отвечают экологическим нормам Евро-5, которые в нашей стране тогда вступили в действие. UAZ Profi в Коста-Рике будет продаваться в модификациях 4x2 и 4x4, с битопливным (бензиново-газовым) мотором.

«Коста-Рика не самый крупный рынок в Центральной Америке для объемов УАЗа, однако поставки в этот регион могут вырасти до 500-700 автомобилей в год при условии успешного развития дистрибуции нашего локального партнера также и в соседние страны, включая Гватемалу, Панаму и Сальвадор»,заявил Андрей Дорофеев, директор по экспорту УАЗа.

В последнее время УАЗ стал активнее работать на рынках Южной Америки. Уже заключены дистрибьюторские договоры с партнерами в Боливии, Гаити, Никарагуа, Мексике, Парагвае, Эквадоре, Гондурасе. Осуществляются и разовые поставки госзаказчикам на Кубу. В ближайшие месяцы ООО УАЗ планирует финализировать договоренности со своими новыми партнерами и начать поставки в Перу и Аргентину, а также начать сертификацию своих внедорожников в Чили.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий

#Рынок Коста-Рики

Все новости