Шведская компания Volvo, помимо электрификации своего модельного ряда, планирует расширить доступную линейку автомобилей популярного сегмента SUV. Как сообщает издание Auto Express, в 2020 году производитель может вывести на рынок стильное кросс-купе Volvo XC50 Coupe.
Как отмечает ресурс, новый стильный внедорожник Volvo XC50 Coupe расположится в модельном ряду под автомобилями XC60 и XC90. При этом новинка окажется чуть больше недавно представленного кросса XC40.
Журналисты издания сумели поговорить по этому поводу с официальными представителями шведского бренда, которые отметили, что конкурент таким моделям, как BMW X4 и Mercedes GLC Coupe, «потенциально возможен, но не в краткосрочной перспективе».
При этом известно, что не так давно шведская марка зарегистрировала товарный знак XC50, что говорит о том, что компания планирует расширять линейку моделей сегмента SUV. К сожалению, в настоящий момент в свободном доступе нет никакой информации относительно нового автомобиля.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi