Фристайлист Дэйв Дункан и официальное лицо из Канады находятся под следствием из-за инцидента с угоном машины в Пхенчхане. Об этом сообщила в Twitter журналистка CBC Сьюзен Ормистон.
"Дункан и менеджер находятся под следствием полиции в Пхенчхане за угон припаркованной машины, чтобы добраться до олимпийской деревни, и подозревается, что они были сильно пьяны. Нет информации, кто вел машину", - говорится в сообщении.
На Олимпиаде в Пхенчхане Дункан занял четвертое место в малом финале в дисциплине ски-кросс.
Ранее стало известно, что канадский спортсмен и его менеджер были арестованы за угон автомобиля и вождение в нетрезвом виде в Пхенчхане. В машине также находилась жена спортсмена. Согласно отчету полиции, данная группа людей в состоянии алкогольного опьянения села в стоящий автомобиль и направилась в олимпийскую деревню. Сообщалось, что спортсмен и его жена могли быть пассажирами в угнанной машине.
Оргкомитет Игр-2018 заявил, что спортсмен и официальное лицо из сборной Канады сотрудничают с властями по данному инциденту.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi