марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Марка Minerva возвращается спустя полвека
Источник: http://auto.ria.com/

Бельгийский автопроизводитель Minerva — это не та компания, которую с придыханием вспоминают автомобильные энтузиасты, как в случае с возрождённым Bugatti. Изначально фирма была основана в 1897 году и продержалась на плаву до 1956 года, выпуская роскошные, но не шибко инновационные автомобили. Тем не менее, о компании вспомнили и всерьёз заговорили в прошлом году, когда был показан «пробный шар» — концептуальный суперкар Minerva J.M. Brabazon.

Как часто бывает с почти забытыми элитными марками, первенцем стал суперкар с невероятными характеристиками. Но интересно другое, переосмысленная модель, о которой идёт речь, впечатляет ещё больше. Планируется к выпуску две версии суперкара — Excellence и Royal. Отличаться обе спецификации будут в основном интерьером, выполненным в совершенно разных стилях. Версия Royal будет внутри инкрустирована золотом, платиной, карбоном и другими люксовыми фишками. Тогда как Excellence — это “раздетый” J.M. Brabazon, ориентированный сугубо на гоночное применение.

Приводить в движение J.M. Brabazon будет расположенный за водителем в базе V12 с двумя турбинами, выдающий 1000 л.с. Кроме того, у передних и задних колёс в качестве привода расположится пара электромоторов, которые добавят в копилку ещё 200 л.с. А в качестве трансмиссии будет выступать семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. В итоге, максимальная скорость должна составить 400 км/ч!

Интересно, что электродвигатели обеспечат не менее 100 км «чистого» передвижения, без запуска V12. А если использоваться все 1200 л.с., тогда J.M. Brabazon будет способен разогнаться до “сотни” за 2,1 секунды! Из любопытных технических особенностей стоит отметить полноуправляемое шасси и активную аэродинамику, как у Pagani Huayra или Ferrari LaFerrari.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий