Новые нормы заставили Royal Enfield устанавливать АБС на все мотоциклы модельного ряда.
Индийское правительство недавно приняло закон, согласно которому все транспортные средства с моторами рабочим объемом свыше 150 см3 должны комплектоваться антиблокировочными системами. Новые правила вступают в силу в апреле 2018 года. Royal Enfield, как и другие индийские производители, должна пересмотреть все модели и оснастить их АБС. Они начнут с Bullet 350 / 500, а впоследствии антиблокировочная система будет ставиться на все модели.
Издание «Car Blog India» пишет, что мотоциклы Bullet 350 / 500 будут комплектовать одноканальной системой АБС, то есть только для переднего колеса. Такая система менее эффективна двухканальной АБС, но лучше так, чем никак. Производитель принял такое решение по одной причине: максимально снизить расходы, чтобы не сильно повышать цены.
Компания Royal Enfield собирается использовать модули Bosch. В прошлом году немецкий производитель запустил производство в Чакане. Они разработали систему «Motorcycle ABS Base» специально для производителей развивающихся стран типа Индии.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi