Аризонские полицейские, несмотря на острое обсуждение оружия в американском обществе, решили установить полуавтоматические винтовки AR-15 на свои патрульные мотоциклы.
Смотрится очень брутально, что вызывает некоторую панику у местных жителей. Одно дело, когда автоматы лежат в багажнике полицейской машины, а другое — установлены на мотоцикл у всех на виду.
«Люди действительно заметили автоматы. Есть различные мнения. Многим не нравится внешний вид — слишком по-военному», — сказал сержант Рональд Элкок.
С другой стороны, патрульные мотополицейские обычно приезжают первыми на место преступления, поэтому крайне важно, чтобы у них были средства для защиты себя и законопослушных граждан. По этой причине полицейский департамент пригорода Финикса оборудовал восемь патрульных мотоциклов полуавтоматическими винтовками AR-15, установленными на специальных стойках позади мотоциклов.
На мотоциклах с оружием ездят самые квалифицированные полицейские, прошедшие дополнительные 40 часов учений.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi