марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Марк Маркес выиграл гонку в Хересе и возглавил чемпионат
Источник: http://autosport.com.ru/

Четырехкратный и действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес одержал вторую победу подряд, в уверенном стиле выиграв Гран При Испании на трассе в Хересе.

Испанец стартовал лишь пятым после не самого простого уик-энда. Трижды за три дня, включая прогрев в воскресенье, он упал, но в решающий момент смог собраться, чисто провел старт, отыграл одну позицию за другой и на восьмом круге захватил лидерство.

Постепенно Маркес начал отрываться от плотной группы, в которую входили два гонщика Ducati Хорхе Лоренсо и Андреа Довициозо, а также его напарник Дани Педроса. Определенная интрига в сражении за победу тем не менее сохранялась до 19-го круга, пока вся эта тройка не самоустранилась. Довициозо был явно быстрее партнера по Ducati, но выйти вперед итальянцу все никак не удавалось. За восемь кругов до финиша он попробовал очередную атаку перед шестым поворотом, но ошибся на торможении, Хорхе снова вышел на второе место, однако при возвращении на траекторию не заметил Педросу справа. В результате сначала он выбил соотечественника, а затем и напарника.

Маркесу после потери разом троих соперников оставалось лишь спокойно доехать до финиша, что он и сделал, опередив на 5,2 секунды Жоана Зарко.

Третьим гонку в Хересе закончил Андреа Янноне, второй раз подряд после Остина поднявшийся на подиум. При этом, если Зарко финишировал в одиночестве, то итальянцу пришлось побороться с соотечественниками Данило Петруччи и Валентино Росси, отставших от него всего на полсекунды.

Во второй половине первой десятки Гран При Испании завершили Джек Миллер, Маверик Виньялес, Альваро Баутиста, Франко Морбиделли и Мика Каллио.

Обладатель поула Кэл Кратчлоу вылетел с трассы на седьмом круге.

После четырех этапов Марк Маркес возглавил чемпионат и теперь опережает на 12 очков ближайшего преследователя, которым является Жоан Зарко.

Поз. Пилот Команда Время/Отст.
1. Марк Маркес Repsol Honda Team 41.39,678
2. Жоан Зарко Monster Yamaha Tech 3 +5,241
3. Андреа Янноне Team Suzuki ECSTAR +8,214
4. Данило Петруччи Alma Pramac Racing +8,617
5. Валентино Росси Movistar Yamaha MotoGP +8,743
6. Джек Миллер Alma Pramac Racing +9,768
7. Маверик Виньялес Movistar Yamaha MotoGP +13,543
8. Альваро Баутиста Angel Nieto Team +14,076
9. Франко Морбиделли EG 0,0 Marc VDS +16,822
10. Мика Каллио Red Bull KTM Factory Racing +19,405
11. Пол Эспаргаро Red Bull KTM Factory Racing +21,149
12. Такааки Накагами LCR Honda IDEMITSU +21,174
13. Брэдли Смит Red Bull KTM Factory Racing +21,765
14. Тито Рабат Reale Avintia Racing +22,103
15. Скотт Реддинг Aprilia Racing Team Gresini +36,755
16. Хафиз Сьяхрин Monster Yamaha Tech 3 +41,861
17. Хавьер Симеон Reale Avintia Racing +49,241
18. Карел Абрахам Angel Nieto Team -1 круг
Не классифицированы:
Хорхе Лоренсо Ducati Team 17 кругов
Андреа Довициозо Ducati Team 17 кругов
Дани Педроса Repsol Honda Team 17 кругов
Кэл Кратчлоу LCR Honda Castrol 16 кругов
Томас Люти EG 0,0 Marc VDS 11 кругов
Алекс Ринс Team Suzuki ECSTAR 5 кругов
Алейш Эспаргаро Aprilia Racing Team Gresini 0 кругов

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий