Новосибирская компания VIP-Service восстановила спорткупе Marussia B1. Машина с двуцветным окрасом кузова принадлежит ее владельцу Александру Сердцеву. Речь идет о двухдверке B1-9, которая с 2013 года использовалась как тестовый автомобиль и промокар.
Спорткупе Marussia B1 укомплектовано «ниссановским» 3,5-литровым атмосферным двигателем V6, который выдает 244 лошадиные силы, и автоматической трансмиссией. Спорткар с такой силовой установкой разгоняется до «сотни» за пять секунд, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час.
В ноябре прошлого года появилась информация о том, что VIP-Service выкупила шесть прототипов Marussia Motors и намерена начать их восстановление. Среди них: купе B1 и B2, родстер B1, прототип B3, который существует только в каркасе, без агрегатов, и кроссовера F2. Компания планировала полностью переделать интерьеры и заново перекрасить кузова всех машин.
Помимо этого, Александр Сердцев планировал выкупить права на бренд Marussia и возобновить производство спорткаров в Сибири или Италии.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi