марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Дженсон Баттон: Я Бы не назвал кольцо Сартэ трудной трассой
Источник: http://autosport.com.ru

Напарник Михаила Алёшина и Виталия Петрова по экипажу SMP Racing Дженсон Баттон поделился мнением о легендарном кольце Сартэ, на котором уже на этой неделе пройдет суточный марафон в Ле-Мане.

В тестовый день британцу удалось проехать только 20 кругов по знаменитому автодрому, а уже в среду начнутся официальные тренировки перед этапом.

«Первый сектор трассы довольно кочковатый,начал Дженсон мысленно проезжать кольцо Сартэ. – Связка Tertre Rouge не доставляет никаких проблем, а дальше начинается длиннющая прямая Mulsanne.

Здесь всё спокойно – главное нормально отработать тормозами в обеих шиканах. Поворот Mulsanne весьма сложный, а затем следуют Indianapolis и Porsche Curves – очень сложный, но увлекательный отрезок, особенно на машине с таким хорошим сцеплением с трассой.

Проходить этот участок на скорости – сплошное удовольствие, но перед этим нужно хорошо узнать машину.

В целом я не назвал бы трассу в Ле-Мане сложной, но ездить по ней невероятно приятно. Самый сложный отрезок в плане физики – Porsche Curves, остальные места вполне приемлемые».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий