В базе данных Росстандрата появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для седана Kia Cerato нового поколения. В январе автомобиль под именем Forte был представлен для американского рынка, а в феврале – для Южной Кореи, где он называется K3.
Судя по документам, новый Kia Cerato по-прежнему будет предлагаться с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра. Первый из них выдает 128 лошадиных сил (на две силы меньше, чем сейчас) и 155 Нм крутящего момента, а второй – 150 сил и 192 Нм крутящего момента. Агрегаты смогут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и шестидиапазонным «автоматом». Двигатели способны «переваривать» 92-й бензин.
Американская версия модели оснащается тем же двухлитровым атмосферником, но вместо АКП он состыкован с вариатором. В Корее для автомобиля доступен 1,6-литровый турбомотор из нового семейства Smart Stream.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi