Консорциум Car Connectivity (CCC), состоящий из крупнейших автомобильных концернов и технологических компаний, разработал стандарт для технологии цифрового ключа автомобиля.
Это позволит запускать двигатель при помощи смартфона.
Технология будет идентифицировать пользователей, чтобы с ее помощью можно было продать автомобиль. В первом квартале 2019 года ожидается уже решение, которое станет единым для всех марок автомобилей и смартфонов.
В состав консорциума входят крупнейшие производители смартфонов Apple и Samsung, а также такие автомобильные компании, как Audi, BMW, General Motors, Hyundai и Volkswagen.
Основными участниками являются Alps Electric, Continental Automotive, Denso, Gemalto, NXP и Qualcomm.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi