Пятикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Ожье может поехать в качестве приглашенного гостя в составе Mercedes на этапе DTM в Шпильберге.
Ранее в Mercedes уже намекали, что могут воспользоваться правом выставить седьмую машину для гостевого пилота в этом году.
Считается, что именно француз может сесть за руль Mercedes-AMG C63 DTM в спонсорских цветах Red Bull, которая владеет трассой в Австрии и поддерживает Себастьена в Мировом ралли.
Правилами чемпионата запрещается приглашение гостевого пилота на последних трех этапах сезона, но в Mercedes могут уладить этот вопрос с руководящим органом DMSB, если не будут против в BMW и Audi. Это считается чистой формальностью.
Ожье не новичок в кольцевых гонках – в 2013 и 2014 годах он дважды участвовал в этапах Суперкубка Porsche, а также появлялся на гонках FFSA GT и ADAC GT Masters.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi