марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Гэри Паффетт возглавил четверку Mercedes на финише первой гонки DTM
Источник: http://autosport.com.ru/

Гэри Паффетт одержал победу в первой гонке этапа DTM в Зандворте, возглавив четверку машин Mercedes на финише.

Британец продемонстрировал аболютное доминирование в гонке, а лидерство отдал ненадолго лишь во время остановок в боксах.

На протяжении первых восьми кругов дистанции серьезное давление на лидера оказывал экс-пилот Ф1 Паскаль Верляйн, однако на пит-стопе немец потерял пять секунд, в результате чего пропустил вперед еще одного пилота Mercedes Пола ди Ресту.

На середине гонки на трассе появилась машина безопасности, а на рестарте вперед вышел Рене Раст – единственный, кто не заехал на пит-стоп.

После своей остановки Рене ожидаемо выпустил вперед Паффетта, который довел дело до победы.

Итоговое преимущество британца над ди Рестой на финише гонки составило 1,422 секунды, тогда как еще в полусекунде позади завершил борьбу Лукас Ауэр. Паскаль Верляйн остался четвертым.

Поз. Пилот Команда Время/Отст.
1. Гэри Паффетт Mercedes-AMG Motorsport PETRONAS 57.29,724
2. Пол ди Реста Mercedes-AMG Motorsport REMUS +1,422
3. Лукас Ауэр SILBERPFEIL Energy Mercedes-AMG Motorsport +1,865
4. Паскаль Верляйн Mercedes-AMG Motorsport PETRONAS +2,290
5. Робин Фрейнс Audi Sport Team Abt Sportsline +2,697
6. Тимо Глок BMW Team RMR +4,122
7. Марко Виттман BMW Team RMG +6,863
8. Аугусто Фарфус BMW Team RMG +7,201
9. Джоэль Эрикссон BMW Team RBM +7,867
10. Джейми Грин Audi Sport Team Rosberg +8,548
11. Лоик Дюваль Audi Sport Team Phoenix +8,885
12. Бруно Спенглер BMW Team RBM +10,099
13. Эдоардо Мортара SILBERPFEIL Energy Mercedes-AMG Motorsport +10,458
14. Филипп Энг BMW Team RMR +10,787
15. Майк Рокенфеллер Audi Sport Team Phoenix +11,444
16. Даниэль Хункаделья Mercedes-AMG Motorsport REMUS +11,918
17. Рене Раст Audi Sport Team Rosberg +39,538
Не классифицированы:
Нико Мюллер Audi Sport Team Abt Sportsline 18 кругов

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий