марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Mercedes испытали собственное шасси
Источник: https://www.f1news.ru/

В Италии, на автодроме имени Риккардо Палетти в Варано, прошли тесты шасси Mercedes для сезона Формулы E 2019-2020 годов. В испытаниях принимали участие оба гонщика команды HWA Racelab Гэри Паффетт и Стоффель Вандорн.

Как известно, HWA Racelab – дочерняя структура Mercedes, но в нынешнем сезоне она выступает на шасси Venturi. В следующем году команда превратится в заводскую Mercedes EQ, и будет работать на собственной технике – Silver Arrow 01. Первая обкатка шасси прошла ещё в конце марта, её провели Вандорн и Эдоардо Мортара, но в полноценных тестах машина участвовала впервые.

За два дня, 24 и 25 июня, машина проехала 218 кругов. О результатах на круге, разумеется, информации нет, но в команде остались довольны испытаниями и намерены продолжить работу в следующем месяце. Всего в их распоряжении 22 дня тестов, которые нужно использовать до 1 октября. После этого до старта сезона в их распоряжении будет только три дня официальных тестов.

Гэри Паффетт: «Было здорово сесть за руль машины с силовой установкой Mercedes. Нет сомнений, что впереди ещё много работы, но тесты получились очень позитивными. Мы проехали большую дистанцию, машина показала себя очень надёжной. Это были хорошие два дня, я не могу дождаться момента, когда вернусь в кокпит».

Стоффель Вандорн: «Мы провели два позитивных дня тестов в Варано. Было приятно увидеть эволюцию нашей силовой установки с тех пор, как я управлял ею некоторое время назад. Впереди ещё длинная дорога и много работы, все это знают. Но я бы сказал, что первые впечатления хорошие. У нас правильный базис, всё, кажется, работает. Сейчас важно именно это. Позитивное начало».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий