После небольших летних каникул Валентино Росси, набравшись сил, ставит задачу прервать серию без побед и попробует выиграть Гран При Брно 2018 в Чехии.
Валентино Росси начинает вторую половину сезона, занимая второе место в чемпионате (-46 очков от Марка Маркеса). Несмотря на высокие позиции, Доктор более года не выигрывал гонки.
«В первую очередь, мне был нужен более продолжительный отдых», — сказал Росси. — «Все говорят об этом. Я отдохнул недельку, но теперь нужно снова сосредоточиться»
«Брно — отличная трасса. В прошлом году был быстр, но в MotoGP сложно что-то прогнозировать. Посмотрим, что у нас получится. В понедельник планируются важные испытания. График очень плотный, так как сразу два Гран При подряд. Результаты будут так же важны с точки зрения чемпионата. Хочется провести хорошие гонки в Брно и Австрии».
«Мне очень хочется добиться первой победы в сезоне».
В последний раз Валентино выигрывал Гран При Брно в 2009 году. В 2014, 2015 и 2016 годах итальянец финишировал в призах. В прошлом году Доктор занял четвёртое место.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi