Компания BMW Motorrad сообщает о 3.1-процентном снижении продаж во втором квартале 2018 года.
Баварцы продали всего 51 117 единиц мототехники в сравнении с 52 753 единицами во втором квартале прошлого года. В денежном эквиваленте снижение составило 5.8% дохода (658 миллионов евро) и 6.8% прибыли (174 миллионов евро).
В первой половине 2018 года продажи соответственно снизились на 1.6%, составив 86 975 единиц мототехники. Снижение дохода составило 10.1% (1.182 миллиардов евро), прибыли — 23.7% (196 миллионов евро).
Снижение обусловленно спадом продаж на европейском рынке, где за первые шесть месяцев продажи упали на 7.9% (53 989 единиц). Тревожный звоночек, так как Европа составляет 60% мотобизнеса BMW.
Статистика по странам:
Как видите, основной спад приходится на Германию, которая является основным рынком BMW. В США продажи выросли на 3.1% (7 379 единиц за первые шесть месяцев 2018).
Этой осенью баварский производитель обещает представить девять новых моделей!
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi