Новый суперспорт Kawasaki Ninja ZX-6R 2019 представят 11 октября на выставке AIMExpo 2018 в США.
1 августа японский производитель обновил информацию в управлении NHTSA. В документации подтверждается, что обновленная модель будет комплектоваться таким же 636-кубовым 4-цилиндровым мотором, но мощность снизилась с 129.3 л.с. до 127.4 л.с.
В регистрации производитель попросил NHTSA не публиковать документ до 11 октября 2018 (до запланированной премьеры), но управление проигнорировало это прошение и обнародовало его. Понятно дело, что презентация для американского рынка, поэтому модель могут представить раньше на выставке Интермот 2018 (2 октября).
Организация CARB уже выдала сертификацию Kawasaki Ninja ZX-6R 2019. Согласно документации новый суперспорт оснащается новым 3-уровневым катализатором и Ho2S (кислородный датчик). В результате уровень отработанных выхлопных газов на модели 2019 года ниже, чем на мотоцикле 2018 года. Уровень выхлопа углеводородов снижен с 0.3 г/км до 0.2 г/км. Уровень HC+NOx (углеводород + окись азота) — с 0.4 г/км до 0.2 г/км, угарных газов (CO) — с 2 г/км до 1 г/км.
В целом, на данный момент имеем информацию о снижении мощности и уровня вредного выхлопа. Вероятно, есть и другие изменения, о которых узнаем во время премьеры.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi