Итальянская компания Ferrari, производящая престижные спортивные автомобили, уплатит американским властям штраф в размере 3,5 миллиона долларов.
Об этом сообщило Национальное управление США по безопасности движения на дорогах, пишет ТАСС.
Как отмечается в заявлении регулятора, вопреки требованиям американского законодательства, Ferrari с 2011 года не предоставляла отчеты о жалобах потребителей и возможных дефектах.
Кроме того, автопроизводитель не сообщил о том, что в ДТП с участием его спорткаров погибли три человека.
До 2011 года Ferrari была освобождена от предоставления подобных отчетов в США из-за малых объемов производства - около 7 тыс. автомобилей в год.
Однако после того, как три года назад компанию приобрел итальянский концерн Fiat, эти требования стали распространяться и на нее.
Ferrari уже признала, что не выполняла требования регулятора, и согласилась уплатить штраф.
На этой неделе стало известно, что Fiat намерен выделить Ferrari в отдельную компанию.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi