марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Педро Пике выиграл вторую гонку GP3 в Монце. Никита Мазепин – пятый
Источник: http://autosport.com.ru/

Сын трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике Педро одержал свою вторую победу в нынешнем сезоне серии GP3, выиграл заключительную гонку этапа в Монце.

Заезд выдался самым плотным в нынешнем сезоне – достаточно сказать, что пилотов на подиуме разделили всего 1,2 секунды, а первые семь машин после 17-круговой гонки уложились в 3,3 секунды.

Педро стартовал со второй позиции, но уже совсем скоро смог захватить лидерство, отбив атаки Джулиано Алези. На восьмом круге в повороте Curva Grande француз смог обогнать бразильца, а еще через четыре круга они еще дважды поменялись местами. Но решающий обгон остался за Пике – на предпоследнем круге дистанции он опередил соперника по внутренней траектории в шикане Della Roggia. На финише француз уступил победителю 0,419 секунды.

Тройку лидеров замкнул Каллум Илотт, а следом за ним финишировал Антуан Юбер.

Для Никиты Мазепина заезд сложился непросто. Уже во втором повороте первого круга он столкнулся с Антуаном. В результате россиянин откатился на восьмое место, но на финише сумел превратить его в пятое.

Победитель первой гонки этапа Дэвид Бекманн стал седьмым.

Результаты гонки:

Поз. Пилот Команда Отст. Круги
1. Педро Пике Trident 33.01,677 17
2. Джулиано Алези Trident +0,419 17
3. Каллум Илотт ART Grand Prix +1,233 17
4. Антуан Юбер ART Grand Prix +1,864 17
5. Никита Мазепин ART Grand Prix +2,603 17
6. Джейк Хьюз ART Grand Prix +2,841 17
7. Дэвид Бекманн Trident +3,382 17
8. Татьяна Кальдерон Jenzer Motorsport +6,756 17
9. Леонардо Пульчини Campos Racing +9,071 17
10. Симо Лааксонен Campos Racing +9,643 17
11. Ричард Вершур MP Motorsport +10,153 17
12. Нико Кари MP Motorsport +12,260 17
13. Девлин Дефранческо MP Motorsport +15,571 17
14. Яннес Фиттье Jenzer Motorsport +16,224 17
15. Джоуи Моусон Arden International +18,214 17
16. Жюльен Фальчеро Arden International +21,294 17
17. Диего Менчака Campos Racing +25,674 17
18. Райан Тветер Trident +1.07,656 17
Не классифицированы:
Хуан-Мануэль Карреа Jenzer Motorsport 0
Габриэль Обри Arden International 0

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий