марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
На дороги Москвы вышли первые электробусы
Источник: https://www.livecars.ru

С 1 сентября на улицы Москвы вышли первые электробусы, которые будут осуществлять перевозки не в тестово, а серийно. Первые из них выйдут на маршрут №73. Причем весь сентябрь проезд в электробусах будет бесплатным. До конца года такие же автобусы появятся еще на пяти городских маршрутах, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Электробусы поставляют столице России две отечественные компании КАМАЗ и ГАЗ по 100 единиц каждая. Они оборудованы климат-контролем, видеонаблюдением и спутниковой навигацией. Естественно, автобусы являются низкополыми и предназначены для удобной посадки маломобильных пассажиров. Каждый из автобусов способен вместить 85 пассажиров.

Интересно, что компании-производители взяли на себя обязательство полного гарантийного обслуживания электробусов на протяжении 15 лет с момента покупки.

Отметим, что ежегодно Москва планирует закупать по 300 электробусов, чтобы со временем полностью перейти на экологический общественный транспорт.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий