марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Moto2 ECU 2019: контроль за запуском, крутящим моментом, управление торможением двигателя
Источник: https://bikepost.ru/

Новый блок управления Moto2 ECU 2019 включает систему контроля за запуском, систему управления крутящим моментом, систему контроля за торможением двигателя, но пока отсутствует система управления трэкшн-контролем.

В следующем сезоне Moto2 компания Magneti Marelli будет поставлять блок управления. Стали известны некоторые детали, хотя официальный набор электронного управления пока неизвестен.

В свете перехода от 600-кубовых моторов Honda к 765-кубовым двигателями Triumph пришлось разрабатывать более продвинутое ECU, которое позволит гонщикам средней категории готовиться к будущему переходу в MotoGP, где знание электроники — важная часть успеха.

В данный момент стандартное Honda ECU используется в чемпионате мира Moto2, но новый блок управления Magneti Marelli разрабатывается на базе ECU из MotoGP, которое упрощается, удаляются лишние функции. В данный момент утверждается финальный список возможностей ECU для Moto2. Окончательную версию представят на зимних тестах.

Коррадо Чеккинелли, технологический директор MotoGP, считает, что в стартовом пакете будет контроль за запуском, система управления крутящим моментом, система управления торможением двигателя. В этом списке отсутствует система управления трэкшн-контролем и ряд других более мелких.

В любом случае Magneti Marelli ECU — большой шаг вперёд для серии Moto2, поскольку сейчас настройки электроники отсутствуют, что создаёт большие неудобства для опытных пилотов, которые приходят в серию из суперспорта или супербайка, где возможности электроники очень широкие. К тому же молодое поколение гонщиков будет получать более качественный опыт перед переходом в MotoGP.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий