марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Отт Тянак лидирует после драматичной субботы на Ралли Турция
Источник: http://autosport.com.ru/

Гонщик Toyota Отт Тянак избежал каких-либо неприятностей по ходу самого драматичного дня в чемпионате мира WRC 2018 года и начнет воскресенье на Ралли Турция в качестве главного фаворита.

Эстонец был лишь пятым после первого дня и проигрывал полминуты лидеру, но после сходов Тьерри Нёвиля и Себастьена Ожье, технических проблем у Андреаса Миккельсена и обгона напарника Яри-Матти Латвалы возглавил генеральную классификацию с отрывом 11 секунд. К концу дня его преимущество над Латвалой увеличилось до 13 секунды.

«С самого старта ралли мы понимали, что нам не хватает скорости, поэтому просто старались избегать проблем», – прокомментировал свое выступление Тянак, выигравший три из 14-ти проведенных за два дня допов.

В воскресенье у Toyota будут отличные шансы на дубль, учитывая, что идущий третьим Хейден Паддон уступает даже Латвале почти минуту.

При этом сам Паддон на две минуты опережает лучшего из гонщиков M-Sport Теему Сунинена, а финн, в свою очередь, в трех минутах впереди Миккельсена. Так что при отсутствии сходов и технических проблем перестановки в первой пятерке в заключительный день вряд ли произойдут.

В общей сложности в воскресенье участникам предстоит проехать 34,9 км.

Положение после СУ13:

Поз. Пилот Команда Отст.
1. Отт Тянак Toyota Gazoo Racing WRT 3:34.22,5
2. Яри-Матти Латвала Toyota Gazoo Racing WRT +13,1
3. Хейден Паддон Hyundai Shell Mobis WRT +1.10,5
4. Теему Сунинен M-Sport Ford WRT +3.22,2
5. Андреас Миккельсен Hyundai Shell Mobis WRT +6.25,4
6. Хеннинг Сольберг Henning Solberg +11.55,5
7. Элфин Эванс M-Sport Ford WRT +16.49,0
8. Ян Копецки Skoda Motorsport II +17.05,9
9. Симоне Темпестини Simone Tempestini +17.50,4
10. Крис Инграм Toksport WRT +18.38,2
11. Себастьен Ожье M-Sport Ford WRT +21.04,8
12. Эсапекка Лаппи Toyota Gazoo Racing WRT +28.52,2
13. Халид Аль-Кассими Citroen Total Abu Dhabi WRT +34.03,8
14. Тьерри Нёвиль Hyundai Shell Mobis WRT +37.19,1
15. Мадс Остберг Citroen Total Abu Dhabi WRT +54.41,3

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий