Новая команда Формулы E – HWA – официально подтвердила подписание контракта со Стоффелем Вандорном. Бельгийский гонщик, покидающий McLaren и Ф1 по окончании сезона-2018, присоединится в заводском коллективе Mercedes к новоиспеченному двукратному чемпиону DTM Гэри Паффетту.
«Для меня большая честь стать частью команды с такой потрясающей историей. Люди, работающие здесь, являются настоящими энтузиастами гонок, – прокомментировал Вандорн. – Здорово, что у меня будет такой опытный напарник, как Гэри Паффетт. Я уверен, что мы хорошо с ним сработаемся.
Хотя для всех нас в команде это будет дебют в Формуле E, я не сомневаюсь, что мы сможем быстро прогрессировать. Конечно, это будет непросто. Но моя цель – выйти на конкурентоспособный уровень как можно быстрее и проявить себя с лучшей стороны».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi