Компания Land Rover вывела на финальные испытания спортивную модификацию кроссовера Range Rover Velar. Фотошпионам удалось заснять новинку на трассе Нюрбургринг. По данным издания, автомобиль получит приставку SVR в названии и поступит в продажу в Европе до конца нынешнего года. Основным конкурентом машины называется BMW X6 M и Porsche Macan Turbo.
Автомобиль получит агрессивные бамперы, сплиттер, большие воздухозаборники, а также спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками. Кроме того, новинку оснастят иными колесными дисками и новым диффузором.
Все технические подробности о новинке пока держатся в секрете. По неофициальным данным, новинка получит 5,0-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составит 550 лошадиных сил. С таким мотором до 100 км/ч кроссовер будет разгоняться за 4 секунды. Также инженеры поработаю и над снижением веса автомобиля. Ожидается, что масса спортивного Velar не будет превышать 1800 килограммов. Также машина получит перенастроенное шасси и новую пневматическую подвеску.
Кроссовер Range Rover Velar построен на масштабируемой платформе IQ [AI] — на ней же англичане создали седаны Jaguar XE и XF, а также кроссовер Jaguar F-Pace. В России автомобиль предлагается с 2,0-литровым бензиновым мотором Ingenium. Мощность агрегат составляет 250 лошадиных сил. Также в моторную гамму входит 3,0-литровый агрегат с отдачей 380 лошадиных сил. Среди дизельных агрегатов — 2,0-литровый мотор мощностью 180 и 240 лошадиных сил. Кроме этого, в моторную гамму вошел 3,0-литровый дизельный двигатель. Отдача такого агрегата составляет 300 лошадиных сил.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi