марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Китайская Zotye выходит на рынок США, несмотря на антикитайские пошлины
Источник: https://news.drom.ru/

В рамках торговой войны с Китаем в США с июля действуют пошлины в 25% на импорт обширного перечня товаров из КНР, включая автомобили. Но несмотря на столь неблагоприятную ситуацию китайская корпорация Zotye Auto не отказывается от планов выхода на рынок Штатов. На днях Zotye подписала контракт о дистрибуции с местной компанией HAAH Automotive Holdings.

HAAH основана в 2014 году, она выводит на американский рынок не представленные прежде иностранные марки. Первым партнером фирмы стала ливанская компания W Motors, которая занимается производством штучных суперкаров.

Как дистрибьютор китайской Zotye HAAH будет будет подбирать дилеров, готовых работать с маркой по полному циклу — от продажи до обслуживания и поставки запчастей.

Поиском дилеров займутся два ветерана американского автопрома — владелец HAAH Дюк Хейл (Duke Hale) и вице-президент по продажам Боб Прадзинский (Bob Pradzinski). Второго переманили с должности исполнительного директора Hyundai Motor America. А Дюк Хейл является легендой — он работал на руководящих позициях в Ford, Chrysler, Volvo, Mazda, Isuzu и Lotus. С китайцами он познакомился, когда занимался дистрибуцией британских автомобилей MG, принадлежащей шанхайской SAIC Motor. Привлечь дилеров должны особые подходы: успешная стратегия «партнерства», как у Saturn, которая предполагает предоставление гибких условий, и минимизация требований к шоурумам, как делает Tesla, демонстрируя модели в торговых центрах и других местах и обходя традиционную систему франчайзинга.

Автомобиль, с которого начнутся экспортные поставки, пока не называется. Automotive News пишет, что это будет кроссовер Zotye T600, другие источники указывают на модель T700 (это тоже кроссовер).

Если все сложится удачно, то уже в следующем месяце должны быть подписаны 20 соглашений с дилерами, а сами продажи Zotye стартуют в 2020 году. Это будет первый китайский автомобильный бренд на американском рынке. Его хотела опередить группа GAC Motor, но введение санкций на поставки автомобилей из Китая также перенесли выход на рынок США на 2020 год.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий