марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Карлосу Гону предъявили обвинения
Источник: https://www.autonews.ru/

Японская прокуратура выдвинула официальные обвинения бывшему главе автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлосу Гону. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Карлос Гон обвиняется в сокрытии доходов на сумму 5 миллиардов иен (около 44 миллионов долларов). На данный момент 64-летний топ-менеджер продолжает оставаться под арестом.

Прокуратура считает, что Гон в течение пяти лет задекларировал только половину из своих доходов. При этом незадекларированные средства должны были быть выплачены топ-менеджеру в качестве выходного пособия после ухода из компании. По японскому законодательству, выходное пособие также должно быть задекларировано. Также прокуратура Токио выдвинула обвинения в отношении бывшего члена совета директоров Nissan Грега Келли.

Сам Карлос Гон отказался признать себя виновным в финансовых махинациях. На допросах он заявил следователям о своей невиновности. Гон подчеркнул, что не занижал сумму своих доходов в отчетах для биржи.

Карлос Гон был задержан 19 ноября. Следователи начали расследование в отношении топ-менеджера после сообщений анонимного осведомителя внутри автоконцерна.

Карлос Гон был отправлен в отставку с поста председателя совета директоров Nissan Motor Co. 22 ноября. Кроме того, был уволен и член совета директоров Грег Келли, который тоже подозревается в финансовых махинациях. Позже руководство японского автоконцерна Mitsubishi также приняло решение уволить Карлоса Гона с поста председателя совета директоров. Совет директоров компании возглавит Осаму Масуко.

В Renault временным президентом концерна назначен Тьерри Боллоре. В компании пояснили, что Карлос Гон «временно недееспособен», однако остается председателем и главным исполнительным директором.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий