марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
АвтоВАЗ купил завод по производству роботов
Источник: http://auto.mail.ru/

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ приобрел единственного в России поставщика сборочных роботов, штампов и пресс-форм для автопрома — Волжский машиностроительный завод (ВМЗ). Ранее завод принадлежал госкорпорации «Ростех». Об этом сообщают «Известия».

Как поясняют источники издания, знакомые с ситуацией на заводе, АвтоВАЗ заинтересован только в производстве штампов и оборудования пресс-форм, которые считаются одной из наиболее дорогих составляющих в автомобильном производстве. Заинтересованы в оборудовании и японцы из Nissan, которые налаживают на ВМЗ технологический процесс по выпуску оборудования для линии В0 (Renault Logan, Nissan Almera, Lada Largus).

Сумма сделки по покупке ВМЗ не называется. Назвать приблизительную стоимость завода также затруднительно: дело в том, что предприятие находится в предбанкротном состоянии, прогрессируют убытки, а деятельность была ориентирована на одного клиента — АвтоВАЗ. Эксперты считают, что в ближайшее время ВМЗ ожидает процедура банкротства, что поможет очистить предприятие от долгов, а в дальнейшем — перезапуск компании под руководством АвтоВАЗа.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий