Компания Infiniti показала первое изображение электрического кроссовера, публичная премьера которого состоится на автосалоне в Детройте. Концепт продемонстрирует новую форму языка дизайна бренда, расскажет о будущей серийной модели и новой платформе для электрокаров.
Концептуальный кроссовер станет частью стратегии Infiniti по электрификации модельного ряда и переходу на выпуск гибридов и электрокаров. В основе прототипа будет лежать новая платформа, требующая, по словам компании, иного подхода к разработке внешнего вида автомобилей. Здесь будут и новые пропорции, и более просторные салоны, напичканные вспомогательными технологиями.
В дизайне вседорожника, вероятно, можно будет найти много общего с последними концептами Infiniti: Q Inspiration и Prototype 10. Они оба демонстрировали вектор развития фирменного стиля с примесью «японской ДНК» и предвосхищали переход на электротягу. О новой платформе известно, что ее конструкция предусматривает возможность создания машин как с полностью электрической «начинкой», так и гибридов с бортовым «удлинителем хода» e-Power в виде компактного бензинового мотора.
Свой первый электрокар Infiniti выпустит в 2021 году. Он станет предвестником целой линейки электрифицированных машин, доля которых в общих продажах марки к 2025 году составит 50 процентов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi